К 80-летию Победы в Сталинградской битве Краснопахаревская библиотека подготовила книжно — иллюстративную выставку «Горячий снег Сталинграда».

Эта выставка – дань памяти тем бойцам и командирам, благодаря которым Сталинград стал одним из самых значимых символов героизма и самоотверженности советского народа.
Экспозиция выставки включает книги военных историков, посвящённые Сталинградской битве с фронтовыми фотографиями, в которых вы найдёте ответы на вопросы: что стало основными причинами сокрушительного поражения немецких войск под Сталинградом; каковы реальные цифры потерь; какова была численность живой силы и техники, участвовавших в сражении с обеих сторон.
Вниманию читателей также представлены художественные произведения известных писателей: Виктора Некрасова «В окопах Сталинграда», Юрия Бондарева «Горячий снег», Константина Симонова «Дни и ночи» и другие.